Сохранение рвпо.?

Здравствуйте! я гражданин Таджикистана этим летом закончил медицинский вуз спб. У меня есть есть рвпо (до февраля 2027) и регситрация до 31 августа. я поступил на новый уровень образования в другой медицинский вуз спб. вчера(21 августа) я подавал на регистрацию в новом вузе. что будет с моим рвпо? анулируют или будет действовать?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Ваше РВПО не аннулируется автоматически, если вы вовремя и правильно уведомите МВД о поступлении в новый вуз.

Так как вы не перевелись, а окончили один уровень образования и поступили на новый (например, из специалитета в ординатуру или из бакалавриата в магистратуру) в другой аккредитованный вуз на очную форму, закон позволяет сохранить и продлить статус РВПО. Однако для этого вам нужно выполнить строгие миграционные правила.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Зиё

Денис Александрович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Отвечает юрист

Ваше РВПО продолжит действовать и не аннулируется, так как вы перешли на новый уровень образования (например, поступили в ординатуру или магистратуру после специалитета) в рамках одного города. Согласно Федеральному закону № 115-ФЗ, РВПО сохраняет силу, если иностранный гражданин поступил на новый уровень образования по очной форме в государственный вуз

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если поступили учиться, то РВПО действует.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.