По решению суда с меня взыскали задолженность за коммунальные услуги за период с 2019 по 20 год. Но на ресурсоснабжающую организацию очень много нареканий, и я решила проверить, заказала сведения о распределении средств. Оказалось, что эти коммунальщики распределили средства по решению суда совсем на другой период, часть за 2023 год, часть за 2022. В решении суда четко указаны месяцы, разве они имели право так делать? Можно ли как-то повлиять на них? Является ли это незаконным обогащением?
В данном случае Вас не должно волновать, как они распределили денежные средства, взысканные с Вас.
Ключевым фактом является взыскание за определенные периоды, которые указаны в решении суда, что говорит о невозможности требования с Вас задолженности за эти периоды.
В данной ситуации речь уже идёт о решении суда. Его можно будет обжаловать в вышестоящий суд и привести все нужные доводы. Остальное - правового значения не имеет.
А зачем влиять? То, что они закрывают ваши долги по 2022 и 2023г вам же выгоднее. Есть юридические тонкости. Но, однозначно, вам беспокоиться не стоит.