Здравствуйте,подскажите пожалуйста,квартира муниципальная не привотезированна,хозяйка бабушка и так же там прописаны и проживают еще 8 человек,бабушка и ее 2 детей,у ее сына 2 ребенка и он прописаны там,моя мать и нас 3 человека в общей сложности нас 8 человек на квартиру 3 комнаты, площадь 58,73,а жилая 47,3,подскажет пожалуйста если пятиэтажки будут сносить кому что положено? Если у меня родиться ребенок и прописан будет тоже там,я считаюсь отдельной семьей? И кто из всех выше перечисленных является членами моей семьи?
Для не приватизированных квартир жилье будет выделяться равнозначное по площади. Но, в законе есть оговорка, что для граждан, которые состоят на учете, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий или могут состоять на таком учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления. Норма предоставления в данном случае — это минимальный размер площади жилья, исходя из которого определяется размер его общей площади. Эту норму устанавливают органы власти каждого субъекта РФ.
Анастасия здравствуйте. В случае сноса пятиэтажки вам такую же трехкомнатную квартиру государство и выделит, может с чуть большей площадью. Чтобы признать себя, вашего будущего ребенка отдельной семьей, надо обращаться только в суд. Членами вашей семьи могут являться супруг и дети. Родители с братьями и сестрами относятся уже к другим членам семьи.