Что делать если человек не дает покоя и оскорбляет?

Такая ситуация что сестра моего мужа с которой мы не общаемся испортила нам 2 день свадьбы оскорблениями меня и моего мужа и продолжает звонки угрозы оскорбления есть доказательства всего этого

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в угрозах есть убийство либо причинение тяжкого вреда здоровью и вы действительно опасались их исполнения, обратитесь в полицию по ст. 119 УК РФ. Сохраните записи звонков, сообщения, даты вызовов и данные свидетелей. Оскорбления можно использовать для требования компенсации морального вреда; административная ответственность не исключает такой иск. Важно отдельно разобрать каждую фразу и доказательства, поскольку от формулировок зависит правовая оценка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Заблокируйте ее везде: в телефоне, мессенджерах и социальных сетях. Не отвечайте на звонки со скрытых или незнакомых номеров. Не вступайте в диалог. Любой ваш ответ (даже крик или просьба отстать) дает ей пищу для продолжения конфликта.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующими заявлением. Детали необходимо обсуждать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.