Продажа дома после дарения сколько времени нужно владеть чтобы не платить налог
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 217.1 Налогового кодекса РФ, если право собственности возникло при дарении от близкого родственника, то срок владения при котором Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц составляет три года. Если же дарение было не от близкого родственника, то тогда срок владения пять лет
3 года.