Выплаты сво?

Здравствуйте, скажите пожалуйста должны ли выплачивать 158т помимо денежного довольствия жене безвести пропавшего мужа (мобилизован в 2022г.) ?
Два месяца выплачивают только дд и соц.пособие на детей

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вам обязаны ежемесячно выплачивать социальную выплату в размере 158 000 рублей, помимо основного денежного довольствия мужа. По закону, если мобилизованный военнослужащий признан без вести пропавшим, все положенные ему выплаты сохраняются и переводятся его супруге. Общая сумма, которую получает мобилизованный, состоит из двух частей: оклада (денежного довольствия) и фиксированной социальной выплаты (158 тысяч рублей). Члены семьи имеют законное право на обе эти части. Если два месяца вам приходит только денежное довольствие, это указывает на ошибку в расчетах со стороны ведомств или на то, что выплата «зависла» из-за внутренних бюрократических процедур воинской части

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Ольга

Раксана Владимировна, спасибо за ваш ответ! А куда нужно обращаться тогда? В часть?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер. Для этого перейдите в мой профиль