Продажа комнаты в коммуналке?

Здравствуйте, сколько стоит заверить нотариусом письмо соседям при продаже комнаты в коммунальной квартире

Кудряшова Милана Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Стоимость нотариального уведомления соседей о продаже комнаты зависит от региона и количества адресатов. Сам федеральный тариф за передачу заявления составляет 100 руб., но дополнительно взимается региональный тариф и расходы на отправку документов. Поэтому фактически одно уведомление обычно обходится в несколько тысяч рублей.

Если соседей несколько, стоимость рассчитывается с учетом количества направляемых уведомлений. Нотариус может также выдать свидетельство о направлении или передаче документов.

Точную стоимость лучше заранее уточнить у конкретного нотариуса, поскольку региональный тариф и дополнительные расходы могут различаться.

С уважением, Кудряшова Милана Александровна - юрист. Для оперативной связи: Telegram и MAX — номер указан в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. За удостоверение подписи на письме федеральный тариф составляет 100 рублей. Дополнительно нотариус вправе взыскать плату за правовые и технические услуги, размер которой зависит от региона и конкретного нотариального действия. Поэтому в Санкт-Петербурге итоговая стоимость может отличаться. Перед обращением уточните, требуется ли только заверение подписи или также направление уведомлений соседям.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Отправка нотариального уведомления (письма) соседям о продаже комнаты в коммунальной квартире обойдется примерно в 3 000 — 3 500 рублей за одно письмо (одному адресату)

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте обратитесь с этим вопросом к нотариусу

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника