Как оспорить платёж по аллиментам?

Подскажите пожалуйста как оспорить платёж? Что можно сделать в такой ситуации?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оспорить уже списанный или начисленный платеж по алиментам можно только в судебном порядке, но есть некоторые нюансы.

Для того, чтобы я вам помог, уточните, пожалуйста, что именно произошло: приставы списали слишком большую сумму с карты, вы не согласны с расчетом задолженности за прошлые периоды или хотите снизить установленный судом размер выплат?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Необходимо анализировать варианты уменьшения задолженности по алиментам индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.