Заправка авто?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я заправить своей автомобиль вне очереди, если я являюсь сопровождающим инвалида 1 группы? ( человек с инвалидностью находится со мной в автомобиле).

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон устанавливает право инвалидов I группы и сопровождающих их лиц на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования и культуры.

Для того, чтобы я вам помог, уточните, пожалуйста, внесен ли ваш автомобиль в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) для получения права на бесплатную парковку, и установлен ли на машине желтый знак «Инвалид»?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Лилия
Благодарю вас, Дмитрий Игоревич, за квалифицированную поддержку!