Гражданин США обязан оплачивать налоги вне зависимости в какой стране он получает доходы. Одновременно если имеете второе гражданство - РФ, то Вы обязаны соблюдать российское законодательство и имеете все права как гражданин РФ. Поэтому как гражданин РФ и США пользуйтесь всеми правами как гражданин РФ.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! А если я не являюсь гражданкой США?
заполняются 2 формы при отсутствии гражданства США.
все денежные переводы будут проходить под повышенным контролем госорганов РФ - как минимум
Здравствуйте.
Не всё так просто. Это часть документов. Нужно изучать перед подписанием всё документы.
Полагаю, что рисков нет, тем более что вы действительно не являетесь гражданской США.
Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ! Уточните, пожалуйста, если я не буду с этого ничего получать, то и налог, соответственно, платить не буду?