Что делать?

Муж мне позвонил 16 числа рассказал, что они 15 числа с коллегами решили поужинать в кафе, там были пьяные ребята и они до них доматались. Началась драка, и одного из тех ребят кто-то ножом пырнул. Это сделали кто-то из тех ребят, сейчас раненый находится в реанимации, надеюсь выживет и даст показания кто его пырнул. А Лёшу и его коллег сейчас задержали. Его избивали полицейские пытались на него повксить 111 статью. Но ничего не вышло. Да и дело было в другом городе, он работает вахтовым методом. В каком отделении он сейчас, я не знаю. Что будет дальше?

Витовская Юлия Михайловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Ну в каком городе произошло вы хотя бы знаете? Поскольку точное отделение полиции неизвестны, вам нужно срочно найти его через горячие линии МВД, задействовать адвоката и подготовить документы по нему, по максиму, они точно пригодятся. (Может есть на руках медсправки о состоянии здоровья, составе семьи, болезнях родственников, грамотах, характеристиках, все сгодится на будущее..)

Позвоните по единому номеру 112 или в полицию того города, где он работал вахтой.Обратитесь в дежурную часть МВД России по региону происшествия

Соберите контакты коллег, с которыми он был в кафе, и билеты на поезд или самолет, если они есть.

Без суда человека могут держать в отделе полиции или ИВС максимум 48 часов (в особых случаях срок могут продлить еще на 72 часа по решению суда).За это время следователь должен либо предъявить официальное обвинение и отправить ходатайство в суд об аресте, либо отпустить мужа.

С уважением, адвокат г.Москвы Ю.М.Витовская.

Отвечает адвокат

Добрый день! Исходя из вашего описания, мужа и его коллег задержали по подозрению в причастности к тяжкому преступлению — нанесению ножевого ранения, из-за которого пострадавший находится в реанимации.

Вам нужно как можно быстрее узнать, в каком именно отделении он находится, и найти адвоката, чтобы он мог грамотно защитить права вашего мужа.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рад Вам помочь!
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Срочно ищите адвоката в том городе и звоните 112/дежурную часть МВД, просите сообщить, где он. При задержании обязаны дать защитника и уведомить близких: ст. 46, 49, 96 УПК РФ. Муж вправе молчать по ст. 51 Конституции РФ и не подписывать без адвоката. По побоям полиции — жалоба в СК и прокуратуру, фиксировать травмы.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Татьяна, Вам необходимо срочно найти адвоката по месту задержания вашего мужа и договориться на срочный выезд к задержанному.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО