Что ждать если приговорили к колонии посления?

Здравствуйте,служу по контракту с мин обороной, меня осудили по Ст 318ч1,приговорили к 2г посления,приговор в силу вступает завтра,меня так и не уволили,не кто ни чего не говорит чего ждать,что будет дальше?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

С момента вступления приговора в законную силу вы подлежите увольнению с военной службы по п. «Е» ч. 1 Ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Увольнение происходит со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре.

Приказ об увольнении должен быть издан командиром части. Денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава в связи с увольнением. После увольнения наказание отбывается на общих основаниях, предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Здравствуйте, лишение свободы — это безусловное основание для вашего увольнения с военной службы. Согласно закону, вы подлежите увольнению со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре.
Важно понимать: ваше увольнение происходит не по инициативе командира, а в силу закона (подпункт "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). С этого дня вы перестаете быть военнослужащим, и ваши военно-служебные отношения прекращаются

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам предстоит самостоятельный (в большинстве случаев) проезд к месту отбывания наказания после получения специального предписания, а вопрос с увольнением из армии будет решать командование на основании вступившего в силу приговора. Ситуация, когда приговор вступает в силу, а вы все еще числитесь на контракте, встречается часто из-за бюрократических задержек.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Данил

Здравствуйте, а отправят отбывать наказание по прописке? Или куда угодно? До дома 4т км

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Скорее всего так и будете служить, приговор нужно посмотреть.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Данил

Александр Александрович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.