Подтверждение пенсионного стажа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нечитаема печать в трудовой, с архива Казахстана пришел ответ документов нет, стаж 10 лет не учли, сколько нужно свидетелей, нашла 1, многих уже нет в живых, и какие документы необхолимы от свидетеля он живет в Москве, в какой суд подавать,

Пугаева Елена Павловна
Отвечает юрист

Муж, сестры, родители ваши есть? Они подойдут в качестве свидетелей. От человека из Москвы необходим сканер паспорта и от руки написание показания с подпись и датой. А вы подавайте в суд по месту нахождения пенсионного фонда который не учёл стаж

Олеся

И трудовую надо будет ее? Мой муж, тогда уже были в браке. Пенсию назначали в сибири, переехали в адыгею живем здесь, смогут же они пересмотреть? И если свидетель откажет паспорт же сейчас многие бояться отправить, муж подойдет или надо больше свидетелей.

Пугаева Елена Павловна
Отвечает юрист

Муж подойдёт, нужны данные о вашем стаже и исковое заявление чтобы пересмотрели. Заявление подаётся а суд по вашему фактического проживанию

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Нужно два свидетеля, которые работали на том же предприятие с подтверждением в трудовой книжке. Обжалуете решение об отказе в названии пенсии по месту нахождения Отделен СФР по Краснодару и Краснодарскому краю
Пугаева Елена Павловна
Отвечает юрист

В случае, если свидетель не перешлёт паспорт свой он может просто указать свой номер телефона чтобы суд мог ему дозвониться

Пугаева Елена Павловна
Отвечает юрист

При необходимости могу помочь составить необходимые документы

Пугаева Елена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Регистрация Ваша тоже в мск?

Олеся

Нет в адыгее, это человек живет в Москве который может подтвердить что работали вместе. Приехать не сможет а вот какие документы от нее нужны