Здравствуйте, моя мама находиться в стадии банкротства, у нас квартира в равных долях, перейдут ли на меня долги после того как с мамы спишут все долги, нужно ли мне дарить свою долю в квартире маме, что бы у меня не было долгов?
Здравствуйте.
Долги не переходят.
Не всё долговые обязательства списываются при банкротстве. Подача заявления о признании должника банкротом не является безусловным обязательством для суда в удовлетворении требований.
Вы хотите подарить долю банкроту для того, чтобы квартира была выставлена на торги её продали за долги? Разъяснения процедуры банкротства должна проводить та фирма, куда вы платили деньги
Здравствуйте, мамины долги после банкротства вам никак не перейдут