Перевод в ппд?

Здравствуйте, считается ли основанием перевод в ППД, если мой родной брат около 6 месяцев БВП, спасибо

Ахременко Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Статус «без вести пропавший» пока брат имеет этот статус, оснований для вашего перевода в ППД, к сожалению, не дает. По закону, формально это обстоятельство не дает вам преимуществ для перевода, только если он получит статус "погибший (умерший)" официально через суд. Необходимо собрать документы в суд и подать рапорт. В рапорте обязательно ссылайтесь на указания Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326Дсп, которыми запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе СВО. Этот документ является обязательным к исполнению, и отказ в переводе на этом основании будет неправомерным.

С уважением, Анна.

Буду благодарна вашему отзыву о моей работе
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Анна Сергеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Ахременко Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Благодарю! Берегите себя!

Отвечает юрист

Нет, статус брата «без вести пропавший» (БВП) не является безусловным основанием для вашего перевода в пункт постоянной дислокации (ППД).

Однако вы имеете право подать рапорт на перевод по семейным обстоятельствам. Решение принимает командир, и оно не гарантировано. Для этого к рапорту необходимо приложить документы, подтверждающие родство и статус брата.

В случае отказа командира вы вправе обжаловать это решение в военной прокуратуре или в гарнизонном военном суде.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Статус родного брата «без вести пропавший» не дает автоматического или безусловного права на перевод в пункт постоянной дислокации по закону. Однако вы имеете право подать рапорт о переводе по семейным обстоятельствам, и окончательное решение останется на усмотрение вашего командира

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Только в том случае, если он погиб

Гость

После 6 месяцев, родные подают в суд о признании, а сколько длится все это по времени

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Зависит от конкретных обстоятельств и загруженности суда

Гость
Спасибо, Сергей Иванович, за ваш профессионализм и оперативность!