Здравствуйте. Такая ситуация. У меня подходит срок получения ВНЖ (23 августа будет 4 месяца с момента подачи) и срок пребывания по миграционной карте у меня кончается 21 августа. Уже пару недель пытаюсь продлить срок прибывания. Но добрые люди с мвд на маршала Жукова 30 не в какую не хотят продлевать меня без предварительной записи на гос услугах. Записаться просто физически не возможно. Запись отсутствует всегда. Говорят что можно записаться,по утрам выпускают талоны,и надо успеть. Хотя ни разу так и не смог за неделю увидеть свободное окно. Пакет документов и заявление уже готовы,госпошлина оплачена, но документы все так и не принимают . Хотел бы узнать есть ли какой то выход в данной ситуации,либо получить внж раньше чем ,23 августа,либо решить вопрос с миграционной картой.
Вам обязаны продлить миграционный учет без записи на Госуслугах, так как отсутствие свободных слотов в электронной системе не является законным основанием для отказа в приеме документов, особенно при возникновении риска просрочки пребывания.
Получить сам ВНЖ раньше 23 августа (нормативного срока в 4 месяца) вряд ли удастся, но решить вопрос с миграционной картой и законным нахождением в РФ до 21 августа абсолютно реально. Ниже представлены пошаговые варианты действий для вашей ситуации.
Срочно проверьте статус готовности ВНЖ на официальном сервисе МВД (потребуются данные паспорта). Срок в 4 месяца является максимальным, и решение часто выносится на 1–2 недели раньше. Если на сайте статус сменится на «Принято решение», вы сможете сразу идти на получение (для выдачи готовых документов обычно действует отдельный график без жесткой записи).
Добрый день, в вашей ситуации модно направить документы о продлении срока пребывания по почте России. В противном случае могут возникнуть основания (при отсутствии продления срока пребывания) для составления а отношении Вас протокола о административном правонарушении.