Урны у подъезда?

Алёна Петрова

Здравствуйте! Живу в мкд где первые два этажа являются апартаментами с отдельными входами от квартир. Перед подъездами со входами в квартиры установлены урны. А перед секциями в апартаменты-нет. Можно ли обязать УК установить урны у входа в секции апартаментов? Дом находится в Московской области

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Можно обязать управляющую компанию установить урны. Ведь участок, на котором расположен МКД, относится к общедомовому имуществу. В силу ст. 161 ЖК РФ обязанность по содержанию общедомового имущества возлагается на управляющую компанию.

Алёна Петрова

Елена Александровна, спасибо за ваш ответ!

Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Да вы можете обратиться в УК с претензией установить урны.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"