Можно ли получить участок ветерану боевых действий в определенном сельском поселении?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, ветеран боевых действий (ВБД) может получить земельный участок в конкретном сельском поселении, но это зависит от наличия свободной земли в данном муниципалитете и регионального законодательства

Согласно федеральному закону № 5-ФЗ «О ветеранах», право на бесплатную землю регулируется Земельным кодексом РФ и законами субъектов РФ. Это значит, что каждый регион сам устанавливает правила, очередность и условия выделения участков.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Станислав

Можете оказать содействие в получении участка?