Украинские тролли (видно, что заказуха), травят на сайте рунета, а администрация сайта на жалобы не реагирует, не банит их и не удаляет их вбросы, порочащие честь и достоинство жертвы травли. Куда жаловаться?
В роскомнадзор
Здравствуйте, что мне делать если мой бывший молодой человек, создал сайт и выложил туда наши домашнее видио 18+, но он это не признает, говорит телефон украли и я не чего не знаю...
Минаев Виталий Виватович
Обращайтесь в полицию. Говорить может все что хочет, это еще надо доказать (что украли телефон). Статья 242 УК РФ и другие статьи в зависимости от распространенных материалов. Так что мало ему не покажется. Удачи.
Здравствуйте , можно ли как то попытаться вернуть средства с закрытого интернет проекта , к примеру по какой-нибудь игре .
К примеру ты покупаешь привелегию на определенном сервере в онлайн игре , и через некоторое время сайт с проектом закрываеться . И нет возможности прочесть пользовательское (лицензионное) соглашение
Ткачев Дмитрий Александрович
Добрый день. Можно попытаться вернуть деньги, если знаете то лицо, которому отправили деньги (реквизиты юр.лица или данные физ.лица). Нужно понимание, каким образом и за что именно производился платеж. К примеру, если оплата происходила криптовалютой - то получить обратно свои деньги не получится, если же банковские переводы были осуществлены, то можно запустить механизм неосновательного обогащения. В общем и целом, нужно больше информации по вашему платежу, чтоб оценить перспективы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Теоретически можно, практически доказать, что во время игры вы не получали то, ради чего вы произвели оплату, сложно. Поскольку получатель, владелец сайта будет возражать в части надлежащего оказания услуг до момента закрытия сайта. Остальное вам уже написали, смылсма дублировать нет
Добрый день, сегодня решил поискать сервисы типа litres , где есть бесплатный пробный период на подписку, нашел, на свою голову, сервис Mybook.ru , пробный период подписки 14 дней, пишут, что отменить ее можно в любой момент, НО, подписка не появляется, я как бы уже привязал свою карту сбербанк (карту отвязать тоже нигде нельзя, ни на сайте , ни в приложении), я написал в поддержку, но прямого чата у них нет, только ждать ответ на почту, решил залезть в отзывы , может у кого нибудь есть такая же ситуация, и да, я нашел несколько людей ровно в моей ситуации, только они спохватились слишком поздно, и по окончанию 14 дней у них списались средства за подписку, и О ЧУДО, только тогда появилась кнопка "отменить подписку", поддержка никому не отвечает. Девушка, которая попала в такую же ситуацию, в итоге заблокировала карту сбербанка, потому что она не уверена точно, не произойдет ли какой нибудь эксцесс еще раз. И я сейчас задумался об блокировке карты, но решил проконсультироваться, мало ли, может можно как нибудь узнать, есть ли у меня какой то предстоящий платеж по карте (имею ввиду оплату в конце пробного периода подписки) или нету, и можно ли отвязать карту от аккаунта не через аккаунт (потому что у них нигде нельзя отвязать ее в принципе), а может быть через сбер онлайн. Заранее спасибо!
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Доброй ночи! Проще и целесообразнее будет обратиться в банк, чтобы вам перевыпустили банковскую карту. В интернете к подаркам надо относится с подозрением. При замене карты карточный счет останется прежним, соотвественно ваши деньги останутся при вас. Карта готовится в среднем 5-7 банковских рабочих дней. Заблокировать карту можно и в приложении. С уважением!
Хотелось бы иметь систему на сайте, которая гарантирует пользователю отправку денежных средств, но чтобы сайт был обязан это сделать в течении долгого или даже лучше неограниченного срока. Пока что на сайте написано - * деньги будут отправлены в течении 30 минут или позже. Под "позже" подразумевается неограниченный срок. Можно ли так сделать? Спасибо
Давыдов Денис Валентинович
Этот вопрос технического характера к разработчикам программы.
Ким Галина
Нет, не можно. В праве понятие "неограниченный срок" ограничивается разумным сроком. Хотите сделать юридически грамотные оферту, политику для работы вашего сайта, заказывайте услуги по созданию всех необходимых документов или правовой проверки имеющихся. Здесь не работают на коммерцию за бесплатно.
Как вернуть деньги, если я перевела их мошеннику на Qivi кошелёк с карты Сбербанка?
В Телеграм нашла девушку, предлагающую работу корректора текста, все выглядело официально, работа должна была проходить на платформе FL, она скинула мне на почту "регистрационное письмо", где нужно было перевести залог в размере 3425 рублей, после чего должны были прислать пароль и логин к аккаунту, где потом можно было бы вывести деньги с залога обратно. Я отправила деньги, но письмо не пришло спустя 3 часа. Я обратилась в тех. поддержку на этой платформе, и выяснилось, что они не представляют услуги с залогом, а так же все операции выполняются только на их сайте, а не через почту, тогда я и поняла, что связалась с мошенниками. Писала той девушке, но она не выходит на связь. Скриншоты переписки и отправки денег есть.
Огневский Никита Владимирович
Здравствуйте, выход один - полиция
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Полиция заявление примет, направит отказ в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь в суд с иском.
Мерзляков Сергей Леонидович
Добрый день в вашем случае алгоритм действий следующий:
1. подача заявления в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в зависимости от ответа дальнейшие действия подача гражданского иска в рамках уголовного дела или искового заявления в суд;
2. подать заявление в свой банк на возврат денежных средств в рамках чарджбэк.
Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия.
Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Вопрос: могу ли я без согласования с организацией (магазином) размещать информацию, т.е. взять с других сайтов, попросить знакомых при посещении магазина фотографировать товар и ценники. Законно ли это?
Есть идея создать сайт, на котором будет собрана информация о всех магазинах и организациях города. Одна страница сайта будет содержать информацию по одной организации (магазине). Содержимое будет включать: название, описание, реквизиты, услуги, товары, цены. Возле стоимости будет указано, что цена и количество примерные. На сайте можно будет заказывать товары и приниматься оплата. Вся сумма сразу будет перечисляться доставщику или магазину (с кем удастся договориться). Моя выгода в том, что я буду собирать оплату за регистрацию на сайте. Пробовал разговаривать с несколькими руководителями, но они боятся конкуренции (один и тот же товар в разных магазинах стоит по-разному).
Иванова Дарья Анатольевна
Здравствуйте! Фотографировать ценники имеете право, главное, чтобы фото были ваши. Фактически вы будете оказывать информационно - справочную информацию. Полагаю, она будет законна.
Здравствуйте
Меня обманули мошенники на сайте zynevente
Как я могу вернуть свои деньги , которые внесла ?
Бачериков Андрей Витальевич
Это будет сделать очень тркдно. Смотря какие доказательства у Вас есть?)
Комаров Дмитрий Александрович
Здравствуйте, у Вас 2 варианта решения вопроса:
Ким Галина
Через суд - быстрее
Добрый день. Помогите прояснить ситуацию. Есть ООО - Производитель мебели. Торговля мебели осуществляется другой компанией. Есть сайт *****.ru. На сайте указано "Официальный сайт ООО "...........". На сайте планируется продажа мебели в онлайн-режиме. Имеем ли мы право как производитель продавать на сайте нашу мебель? И есть ли понятие "кому принадлежит сайт"? Проясните, пожалуйста, картину. Спасибо
Бронштейн Александр Михайлович
Это зависит от доброго согласия владельца сайта.
Хотел бы узнать куда и как обращаться для удаления моих персональных данных с сайта imcs.dvfu.ru/cats. Участвовал на этом сайте в двух олимпиадах, при этом не нашёл никаких документов по поводу обработки персональных данных на сайте. То есть я ни с чем не соглашался при регистрации на сайте, просто ввёл свои данные. Сейчас хочу удалить эти данные (Мои ФИО, город моего проживания, образовательное учреждение в котором я обучаюсь). Эти данные находятся в открытом доступе, каждый человек может на них посмотреть на сайте, просто загуглив мои ФИО в Яндексе или Гугле (Первая же страница в поисковой выдаче будет этим сайтом с моими данными). Писал 28 апреля администратору сайта с просьбой об удалении моих ПД, ответа не получил. Сейчас написал на почту колл-центра университета ДВФУ (Это их сайт), прошло два дня, никакого ответа так же не получил. Как можно решить этот вопрос юридически и куда писать для этого? В Роскомнадзор? Как составлять заявление? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Кузнецов Вячеслав Иванович
Добрый день!
Направление правильное. Только надо направлять письма (претензии) официально, на случай, если в итоге придется обращаться в суд.
Радостева Анфиса Михайловна
Добрый день! Вы можете отправить заявление в Роскомнадзор. Прилагаю ссылку с требованиями к такому заявлению (там все коротко и понятно). https: //rkn.gov.ru/docs/O_porjadke_rassmotrenija_obrashhenij_grazhdan_Rossijskoj_Fed_1.pdf
Также, есть такое понятие как "право на забвение", в этом случае вы можете в каждой поисковой системе (Гугл, Яндекс и др.) подать заявление о том, что информация устарела, но это в том случае, если уже прошло хотя бы 2 года с момента размещения такой информации.
Ну и соглашусь с Вячеславом Ивановичем, что в университет (если это не онлайн образование), лучше претензию отправлять письменно по юр. адресу. А если подаете претензию через онлайн сервисы, то необходимо скрины экрана делать. Отправка претензии эл. почтой тоже допускается.
Можно ли не указывать достоверные личные данные по требованию владельцев сайта, если есть сомнения, что владельцы сайта могут использовать их во вред участнику? Несколько лет участвовал в качестве анонимного участника конференции на известном общероссийском сайте крупной финансовой организации - речь идет лишь об участии в конференциях и ни о чём более. С недавнего времени мои прежние логин и пароль были аннулированы организацией и предъявлены требования по новой регистрации ( создание аккаунта и т.д.) с указанием ФИО, телефона и т.д. Насколько законны требования организации и обязан ли я указывать именно достоверные данные или вполне можно ограничиться вымышленными? Чем чревато нарушение требований организации?
Епишкин Максим Сергеевич
Указанные вами действия или бездействия не регламентированы законом а равно находятся а равно согласовываются в силу свободы договора на усмотрение участников а равно сторон договора. Следовательно сторона именуемая в дальнейшем сайт имеет право требовать учетные данные равно как и вы именуемый в дальнейшем пользователь имеете право их предоставить либо не предоставлять и в случае если отказ влечет прекращение вашего участия в конференциях и блокировку аккаунтов то сайт прав так как с его точки зрения по общему правилу ресурсы заботятся о достоверности сведений а так же во избежании последствий со стороны закона на случай запросов компетентных органов таким образом пытаются себя обезопасить.
Высоцкая Галина Алексеевна
Здравствуйте! Организация финансовая. Все зависит от того, какие цели и задачи выполняются на сайте данной организации. Надо, чтобы сайт был со всеми юр.данными (если руководители сайта требуют от вас персональных данных, то и их данные должны быть опубликованы на сайте и могут быть проверены в ЕГРЮЛ российской налоговой). Если сайт и организация другой страны, то скорее всего это просто сбор личных данных участников. Для того, чтобы дать точный ответ, надо посмотреть сам сайт. Политика сайта зависит от того, что они предоставляют на своей площадке, там должен быть размещен и договор оферты.
Здравствуйте, хотела оформить микрозайм, пробовала на разных сайтах, в конечном итоге получилось, но ближе к вечеру заметила, что со счёта начали списывать деньги, оказалось что как раз на сайтах были ещё какие-то определённые платные услуги, о которых я даже не догадывалась, зашла на карту, посмотрела с какой именно организации списывали деньги, написала им на электронную почту, а там пишут, чтобы отключить нужно ещё положить деньги для отключения услуги, сумма растёт с каждым днём.
И дело в том, что списывают почти все где пыталась оформить, но не получилось
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Прежде чем оформлять онлайн займы следует читать всё приложения политику получения займов, общие положения кредитной организации. Как правило, всеми этими документами пренебрегают. Вы вправе расторгать договор в порядке, сроки установленные договором или законом.
Ватолин Александр Иванович
Мошенников и мошеннических сайтов стало очень много. Если хотите получить микрозайм то делайте это в офисе МФО.
Здравствуйте! Вчера познакомились на сайте знакомств с молодым человеком. Молодой человек начал добровольно переводить деньги на карту, несколько раз в течение дня (по 2000 несколько раз, позже по 3000). Сегодня утром перевел ещё 5000, хотел получить вирт, данное предложение поддержала, так как отказывать было уже неудобно, после окончания разговора человек заблокировал меня и пропал. Стоит ли чего то бояться? В переписки сообщал, что хотел просто радовать меня. Переписку удалил. Общая сумма его переводов составила 21.000₽.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Самое неприятное, если он обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас денежных средств в качестве неосновательного обогащения в соответствии с положением статей 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Надо было переписку сохранить на всякий случай. Теоретически он может подать на Вас в суд о взыскании этих денег, но практически мало вероятно что он это сделает
Вихарев Александр Евгеньевич
Сохранить, на всякий случай, переписку, чтобы при необходимости предъявить её в суде
Могу ли я как самозанятым открыть интернет портал (сайт) на котором буду предоставлять платные услуги
Добрый день. Могу ли я как самозанятым открыть интернет портал (сайт) на котором буду предоставлять платные услуги, например:
1) подписка на функционал
2) посредничество между менторами и участниками
3) продажа статистики 3 лицам (без персональных данных)
4) продажа размещения рекламы
Макарова Галина Александровна
да, можете
Некая гражданка Украины, с которой в Интернете у меня произошел конфликт, видимо, из страха разоблачения своей "деятельности" (я предполагаю, что она - "куратор" украинских спецслужб, занимающийся вербовкой граждан РФ в соцсетях) заказала меня "мочить" в Отзовике, и ее сообщница из РФ под видом отзывов о моих "книгах", которые, кроме как на бесплатных сайтах Самиздата для сетевых авторов, нигде не печатались, и никакого гонорара я с них не имею, проехалась по моей личности, прикрываясь моим сетевым никнеймом, вылила ушат грязи и оскорблений ("хамка, хабалка, п...ха еще та"), вываляла в грязи моих друзей и мать, и этот "отзыв" индексируется на первой же странице поисковиков по моему никнейму, прочитать его может любой, кто меня знает. Сайт "Отзовик" на просьбы удалить отзывы с грубыми нарушениями их же правил (отзывы на физическое лицо с оскорблениями, на некоммерческий продукт) - попросту не реагирует. Роскомнадзор прислал отписку, что это не в их компетенции. Будет ли суд рассматривать нарушения, если все оскорбления и нарушение неприкосновенности частной жизни были в адрес никнейма, а не реального ФИО (хотя ущерб моей личности этими отзывами нанесен, ведь под никнеймом меня знают очень многие).
Москвитин Степан Витальевич
Доброго времени суток Username! Чтобы вычислить круг лиц и причинно-следственную связь можно обратиться в МВД или прокуратуру по данному факту. Они передадут информацию по подведомственности, допросят при возможности. Нужно формировать достаточными, относимыми и допустимыми доказательствами обстоятельства причинения нравственных страданий и имущественного вреда данными лицами в сети интернет. Квалификацию даст компетентный орган. Всего вам хорошего.
Ватолин Александр Иванович
Любой автор вправе использовать псевдоним. Обратитесь в полицию о возбуждении уголовного дела по факту клеветы в интернете.
Куда обращаться в данной ситуации? Здравствуйте, имею претензию к юридическому лицу (ооо) по вопросам хранения персональных данных (я пытаюсь отозвать согласие на обработку). Изначально пытался отозвать согласие на обработку через их e-mail, но по «их регламенту» они удаляют только профиль (он не является персональными данными), для чего я должен прислать им фото паспорта. Это их слова в ответах. Это абсурд и я буду жаловаться в Роскомнадзор .
Отправил им письмо почтой России, но они игнорируют письмо и не забирают его. Написал им по электронке напоминание, что юр.лица обязаны забирать корреспонденцию, отправленную на их адрес. Получил такой ответ: « К сожалению все обращения обрабатываются исключительно в рамках чата на сайте, в приложении или на данном адресе электронной почты.»
Так вот вопросы: помимо обращения в Роскомнадзор по нарушению фз о персональных данных, как можно наказать по закону ООО за игнорирование обязанности забирать корреспонденцию (ведь они сознательно признаются в нарушении ГК РФ статья 54) и куда мне обратиться, чтобы заставить их удалить мои персональные данные (ведь Роскомнадзор только оштрафует за нарушения, а мои обращения они игнорируют)
Пилипенко Игорь Александрович
В таких случаях следует обращение в суд. Иск о компенсации морального вреда, причинённого вследствие нарушения прав субъекта персональных данных, может предъявляться также в суд по месту жительства истца. Одним из способов защиты гражданских прав является компенсация морального вреда (статьи 12, 151 Гражданского кодекса Российской Федерации). Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага или нарушающими его личные неимущественные права (например, жизнь, здоровье, достоинство личности, свободу, личную неприкосновенность, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, честь и доброе имя, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, неприкосновенность жилища, свободу передвижения, свободу выбора места пребывания и жительства, право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, право на уважение родственных и семейных связей, право на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на использование своего имени, право на защиту от оскорбления, высказанного при формулировании оценочного мнения, право авторства, право автора на имя, другие личные неимущественные права автора результата интеллектуальной деятельности и др.) либо нарушающими имущественные права гражданина.
Ватолин Александр Иванович
Если вы имеете претензии к юридическому лицу (ООО) по вопросам хранения персональных данных, вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для защиты своих прав.Вы можете подать жалобу на нарушение правил обработки персональных данных, а также на игнорирование обязанности забирать корреспонденцию. Роскомнадзор может провести проверку и принять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.Кроме того, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав, в том числе на удаление ваших персональных данных. В этом случае вам может потребоваться юридическая помощь для составления заявления и других необходимых документов.Важно помнить, что за нарушения правил обработки персональных данных предусмотрены административные и уголовные наказания, включая штрафы и уголовную ответственность. Поэтому рекомендуется обратиться за юридической помощью и соблюдать все требования законодательства при защите своих прав.
Янышев Ян Альбертович
Понудить (обязать) организацию исполнить Ваши требования о прекращении обработки Ваших персональных данных можно в судебном порядке, предъявив соответствующий иск по месту нахождения организации. То обстоятельство, что организация не предприняла никаких мер по получению Вашего письма, направленного её по почте, не является препятствием для предъявления указанного иска. По смыслу ст. 165.1 ГК РФ неполучение организацией письма из отделения почтовой связи не означает, что письмо не доставлено, напротив, означает, что письмо получено, т.к. организация по собственной воле не приняла никаких мер по получению письма. Будет необходима помощь - обращайтесь.
Интернет право
Подать заявление на включение в реестр майнеров можно на сайте ФНС России
Адвокат
Налоговое право
Сроки взыскания задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество
Юрист
Уголовное право
Команда уважаемого федерального телеканала заинтересовалась историей исчезновения Андрея Филиппова
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Гражданское право
Исковое производство — гражданский процесс
Адвокат
Стаж нет данных