Здравствуйте! Имеется водительское удостоверение, выданное 07.05.2008г в Украине Донецкой области. Гражданство РФ получено 19.01.2019 в Белгороде. Имею ли возможность заменить права в упрощённом порядке - без обучения в автошколе и сдачи экзамена?
Добрый день, Сергей!
В вашей ситуации не получится просто поменять водительское удостоверение. Необходимо отучится в автошколе и сдать новые экзамены. Такова жизнь!!!
Удачи в дела!
Обращайтесь, -помогу!!!
А зачем вам менять, если они действуют?
Упрощенный порядок замены вод. уостоверений действует до 2026г. Сдавать экзамены не нужно, но нужны справки об отсутвии заболеваний препятствующих управлению тс.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2022 г.№ 2462 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 г. № 1143» (далее – Постановление).
Если вам понравился мой ответ, напишите отзыв на моей вкладке. Спасибо.
Они действуют до 2026г. Упрощенный порядок замены на вас также распространяется.
Руководствуюсь Федеральным законом от 10.07.22 №313-ФЗ, т.к. гражданство получил в 2019г. Сейчас езжу с украинскими правами, но уже не имею на это право. Правильно ли я все понимаю?