Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли привлечь строителя по 159 КК РФ если данный строитель закончил объект, получил деньги, но после этого выяснилось что стены он вознес не по СНИП, а так же куча небольших косяков имеется.
При получении денег строитель написал расписку о получении денег а так же прописал своей рукой какую работу осуществлял, после этого внес все наши телефоны в черный список и пропал.. после этого удалось с ним пообщаться один раз через других лиц, он сказал что все переделает и вновь пропал в неизвестном направлении…
Взять с него нечего и хотелось бы конечно привлечь по 159. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Некачественное, ненадлежащее выполнение работ, исполнение обязательств не является составом преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ.
Это дело подлежит рассмотрению в суде.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Вы можете обратиться в суд за взысканием ущерба и морального вреда, а также неустойки. Действия работника не подпадают под 159 статью УК РФ. Здесь гражданские правоотношения.
Добрый день, в вашем случае привлечь не получится.