Как оформить ипотеку в браке?

(1 ответ)
Екатерина

Добрый день, собираемся с мужем брать квартиру в ипотеку, ипотеку оформлять на меня и собственник супруга. В случае развода эта квартира совместно нажитое имущество и делится 50/50. Какие плюсы дает то что собственник только супруга? Или в моем случае лучше супруга оформлять как созаемщика, ведь на квартиру имеют оба равные права. Как правильно оформить ипотеку

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 33, 34, 37, 38, 39 Семейного Кодекса РФ и статьи 256 Гражданского Кодекса РФ имущество нажитое во время брака является общей совместной собственностью супругов вне зависимости на кого из супругов это имущество оформлено, зарегистрировано. Если оба супруга будут заемщиками (созаемщиками), то право собственности будет зарегистрировано на обоих супругов и в дальнейшем данное имущество не нужно будет делить

Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве