Отработка при увольнении?

Должна ли я отработать две недели при увольнении,если не было трудового договора при поступлении на работу

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А как вам платили зарплату 2 раза в месяц? Во сколько приходили на работу и уходили? А обеденный перерыв был?

Если на все вопросы вы можете дать положительный ответ с указанием даты и времени. Тогда вы должны отработать 2 недели или договариваться с работодателем об увольнении без отработки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Понятия отработки в законе нет. На практике отработкой называют период работы со дня, когда сотрудник подает заявление об увольнении, и до дня, когда получает расчет и документы. Но так как вы устроены неофициально раз не заключали трудовой договор, тогда можете уходить без отработки.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет