Опасаюсь того что будет от такого заявления,что можно предпринять ?
Здравствуйте. Вы имеете в виду что будет салону или человеку?
В теории здесь может быть ст. 242 УК РФ. Но опять же надо детально разбирать ситуацию. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 15.12.2022 N 37 "О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях в сфере компьютерной информации, а также иных преступлениях, совершенных с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет": "В частности, под распространением порнографических материалов в данных статьях понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования. Оно может совершаться путем направления в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений), рассылки определенному или неопределенному кругу лиц (например, в чат в мессенджере), размещения на личных страницах и на страницах групп пользователей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, ссылки для загрузки (скачивания) файлов порнографического содержания".
Так что в теории здесь может быть ст. 242 УК РФ, но нужно понимать какие именно доказательства есть против человека.
А само заявление будет направлено в отдел полиции для проверки в рамках ст. Ст. 144-145 УПК РФ. Если человека вызовут для дачи объяснений, лучше с адвокатом идти конечно.
Имею ввиду человека, что будет с человеком на которого это написали
Указал в ответе тогда
Добрый день.
Вполне возможно, что возбудят уголовное дело.
Только прокурор не возбуждает уголовные дела, спустят в полицию заявление.
Но на СВО отправки не будет из за уголовного дела?
Нет.