Добрый День! попал в дтп,виновник без полиса +алкогольное опьянение. Сделал оценку(тотал), могу ли я продать свое авто?чем мне это грозит?
Нужно сделать так, чтобы виновник не сбил цену независимой экспертизы,а если продать авто, то получается собственник другой человек будет и следовательно какие либо действия с авто станут недоступны?
Здравствуйте! Если Вы намерены обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании причинённого вреда на основании положений статей 1064, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации к виновнику ДТП, то не советую Вам продавать автомобиль или его ремонтировать до вступления в законную силу решения суда по Вашему иску, так как возможно, что суд может назначить по делу судебную экспертизу в соответствии с положений норм действующего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Никаких проблем со взысканием ущерба в судебном порядке не будет, если до продажи будет проведена оценочная экспертиза, которая должна учитывать степень износа и те повреждения, которые установлены сотрудником ГИБДД.
Сначала экспертизу, с полным описанием повреждений, а затем можно и продавать.