Отвечает юрист
Здравствуйте. Кем написано завещание у нотариуса? Если до сих пор нотариус не выдала свидетельство о наследстве, то можете прийти и в письменном виде написать отказ в пользу кого-то из наследников или в целом или вообще не ходить к нотариусу. Тогда автоматически его не примете. А если передумаете, тогда восстанавливаться в правах на наследство уже придется в судебном порядке.
Отвечает юрист
Нет, нельзя. Вы свой выбор уже сделали.
Даже в течечение 6 месяцев нельзя было изменить и отказаться.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Отвечает адвокат
Нет.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).