Принятие наследства?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте! Вопрос про наследство комнаты в квартире: умер отец, я его сын подал заявление у нотариуса о принятии наследства, ещё есть дед(отец отца) он находится в лежачем не говорящем и не отдающем отчёт своим действиям состоянии, у него есть законная супруга, они готовы отказаться от доли в наследстве в мою пользу, но как это сделать? Дед кстати имеет прописку в этой комнате, я прописан в другой комнате, собственником которой является моя мать, она с умершим отцом была в разводе.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нотариус отказа не примет. Другой тоже  - никто из-за вашей доли не будет рисковать и  лишаться лицензии.

Делите по закону.

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Отказ от наследства свидетельствует нотариус. В данном случае, вызывайте нотариуса на дом и уточняйте, сможет в данном случае нотариус совершить нотариальное действие.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Сомневаюсь,что  нотариус  удостоверит  отказ  деда  от  наследства,если жена  деда  не  мать  Вашего  отца,то  она  не  имеет  право  на  наследство.

Либо  ждать,логического  конца,либо  решить  вопрос  с  нотариусом,может  удостоверит.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Адрей

Всё верно, нотариус узнав о состоянии деда, отказывается принимать отказ в мою пользу. А тогда вопрос, если обратиться к другому нотариусу и подать заявление от себя, а от деда не подавать. По истечение 6 месяцев каков будет результат?

Остались вопросы?

Юристы по Наследству