Увидел новость, что банки обяжут возвращать средства, которые были похищены мошенническим способом. Хотел уточнить это будет действовать с момента принятия закона или можно будет поднять старые дела, которые попались под мошенические действия и попробовать вернуть средства. У человека был обманут года 2-3 назад мошенническим способом потерял n сумму, заявление в полиции есть.
Здравствуйте
Законопроект не путать с реальным исполнением закона.
Вы сначала докажите, что деньги списаны мошенническим образом, что крайне затруднительно даже для профессионалов.
Выхлоп от реализации этого закона будет в минимальных процентах.
наличие заявлений в полицию не подтверждают мошеннические действия. Взыскивают д/с не заявлением в полицию.
Возможно, что примут, но массово работать он не будет, соглашусь с коллегами
Это обычный законопроект механизм ещё не разработан. Закон не будет распространяться на предыдущее время- это 100 процентов по многим причинам.