Как обжаловать приказ 3-х летней давности?

Добрый день!Коллекторское агенство "Свеа Экономи Сайпрус" подало на меня в суд.Далее судом было вынесено решение о взыскании с меня задолженности.Дело в том,что 1. -Я считаю,что произошла ошибка,потому что я не являюсь должником.2-Я не была уведомлена о вынесении приказа,т.к. уведомление было направлено по старому месту жительства,по которому я не проживаю уже 10 лет.(решение о взыскании от 2020 года).Вчера мне пришло исполнительное производство на госуслуги и сразу же постановление на взыскание зп.Как в данном случае оспорить решение суда и как доказать,что я не должник,ведь коллекторская контора,подавшая на меня в суд находится на Кипре и нет контактов в России.И стоит ли мне самой пытаться связываться с коллекторами?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите заявление об отмене судебного приказа и восстановление сроков на отмену судебного приказа. Указывайте, что о приказе узнали с сайта ГОСУСЛУГи, приказ не получали. Просите восстановить срок и отменить. Грамотно напишите восстановят срок и отменят

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не ясно, что вынесено: судебный приказ, или решение суда, а это принципиальная разница. Судебный приказ отменяется в 10 дневный срок со дня когда Вам стало и нем известно. Заочное решение суда тоже отменяется с момента Вашего уведомления. По поводу того, что компания Кипрская - это они выкупили долг у какой-то Российской компании, так что это нормально, в этом нарушений нет. Я уже с ними сталкивался.

Мария

приказ

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

тогда отменяйте приказ

Мария

Но срок исковой давности истек.Или нужно подавать заявление на восстановление срока, а потом на отмену приказа?Я не знаю на какие факты ссылаться, чтобы оспорить приказ.Выписка из единого кредитного бюро или что нужно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство, с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков, обоснованием пропуска и доказательствами. Судебный приказ, решение суда, заочное решение обжалуется, отменяется по разным основаниям и с разным обоснованием.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Мария

Подобный случай уже был.Это второй приказ по запросу от Свеа Экономи.Я подавала ходатайство со сканом паспорта, но пристав не удовлетворил.В итоге долг так и остался на мне.Что кроме, адреса выписки-прописки я еще могу предоставить как доказательство отсутствия факта займа?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Документы подаются не приставу, а в суд.

Пишутся юристами по конкретным обстоятельствам и по делу, а не в пространном изложении.

Работы по отмене судебных актов, консультированию по всей вашей ситуации с кредитными обязательствами выполняются платно.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

я могу вам помочь в составлении документов об отмене приказа. если вы не получали копию приказа из суда заказным письмом. то это возможно сделать. у вас 10 дней с момента получения постановления пристава о возбуждении производства. обращайтесь в ватсап

Ким Галина
Отвечает юрист

Путем подачи соответствующего процессуального документа в суд, основанного на правовых нормах, с доказательствами

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работаю платно

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В моем профиле есть образец отмены приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).