Нужно полное сопровождение по делу по ст152 ГК в г. Волоколамск?

Нужно полное сопровождение по делу по ст. 152 ГК РФв г. Волоколамск.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Зафиксируйте распространение порочащих сведений: сделайте нотариально заверенные скриншоты (при распространении в интернете), сохраните переписку, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей. Все доказательства должны быть допустимыми (ст. 55 ГПК РФ).

В ряде случаев (например, при распространении сведений в СМИ) закон требует направления опровержения до суда. Адвокат оценит необходимость этого этапа.

В иске необходимо указать:

какие именно сведения порочат честь, достоинство или деловую репутацию;

в чём выражается их порочащий характер;

почему они не соответствуют действительности;

требование об опровержении и (при наличии) компенсации морального вреда (ст. 151, 152 ГК РФ).

Рекомендация: заключайте с адвокатом договор на абонентское юридическое обслуживание или на ведение конкретного дела с фиксированной стоимостью услуг, чтобы избежать неожиданных дополнительных расходов. Уточните у адвоката его опыт по аналогичным делам и ознакомьтесь с отзывами.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Могу начать с проверки материалов и перспектив дела по статье 152 ГК РФ. Для оценки пришлите точные спорные фразы, ссылку и дату публикации, сведения об авторе или администраторе, имеющиеся скриншоты либо нотариальный протокол, а также укажите, подан ли уже иск и назначено ли заседание. В таких спорах важно отделить проверяемые утверждения о фактах от мнений и оценок, подтвердить распространение информации и правильно сформулировать требования об удалении, опровержении и компенсации. После проверки конфликта интересов и документов можно определить состав работы и процессуальную стратегию.

Буду благодарен если оставите отзыв. Для более подробной консультации и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или мессенджеры, указанные в моем профиле.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По ст. 152 ГК РФ важно сразу определить три вещи: где и кем распространены сведения, являются ли они именно фактами, а не мнением, и порочат ли они честь, достоинство или деловую репутацию. Для Волоколамска можно выстроить дело под ключ: претензия, доказательства, иск, опровержение, удаление информации и компенсация. Начать лучше с анализа текста, публикации и доказательств распространения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Козлова Наталья Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день!

Я являюсь адвокатом по гражданским делам и сопровождению бизнеса. Буду рада оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.

С уважением, Адвокат Козлова Наталья Александровна. Буду рада Вашему отзыву в моем профиле.
Елесин Александр Владимирович
Отвечает юрист

Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ.

Всё дистанционно модно сделать, а может Вы заблуждаетесь

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Могу от себя предложить полное сопровождение дела дистанционно, представление в суде по ВКС
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений