Постановка на учёт?

(3 ответа)
Константин Бортник

Здравствуйте!купил машину,в договоре купли-продажи не указана дата выдачи паспорта продавца,в ГАИ отказали в постановке на учёт.Как мне быть?

Сердитов Александр Юрьевич
Сердитов Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон

Добрый день, Константин!

  1. Напишите заявление с просьбой поставить ТС на учёт, получите отказ, оспаривайте отказ РЭО ГИБДД в суд.
  2. Перезаключите договор купли-продажи.
  3. Найдите продавца, спросите дату выдачи паспорта и сами впишите в договор.
  4. Заштрихуйте в договоре дату выдачи паспорта, чтобы не было лишних вопросов.
  5. Отдайте документы на регистрацию в РЭО ГИБДД.
  6. Не снимайте ТС с регистрационного учёта, получите штраф с камеры фиксации нарушения на скорость, бывший собственник сам вас найдёт и всё правильно сделает вмести с вами.

Удачи в делах!!!

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Перезаключите договор.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Яковлев Евгений Алексеевич
Яковлев Евгений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

если остальные реквизиты есть (номер, серия и пр.) то этот отказ (возьмите у них письменный отказ) можно оспорить в суде. с возмещением морального вреда и убытков. Если примете решение - обращайтесь но это уже платная работа

судебный юрист по недвижимости ИП Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве