Арендодатель выселяет из квартиры раньше указанного срока в договоре. Договор подписали на 11 месяцев аренды жилья, после двух недель проживания хозяин сообщает что в течение 2-х недель необходимо съехать. Причина тому то что принято решение продать квартиру. Как быть в таком случае?
Доброе утро!!! Вам обязаны были за 30 дней предоставить письменное уведомление о расторжение договора, так как данный порядок был нарушин, вы имеете право в досудебной претензии требовать возвращение денежных средств, и моральный ущерб. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
арендодатель не имеет права без расторжения договора выселять вас. Если хочет продавать - пусть продаёт. так и скажите ему. при продаже аренда (обременение права на квартиру арендой) сохраняется
Если в договоре установлено право арендодателя расторгать договор в одностороннем порядке за 2 недели, значит договор не нарушен.
Платит компенсацию, за причиненные неудобства, а так пусть в судебном порядке выселяет.
искать другое жилье. если вы наперед оплатили аренду, то требуйте возврат
Но ведь договор нарушен