Неправомерное взыскание денежных средств?

Пришло письмо от судебного пристава г. Иркутска(я там прописана). Об возбуждении Исполнит. Производства в отношении меня. Взыскатель - УФК по тульской обл.... Я в Туле и её обл-ти никогда не была, в суды никогда не обращалась... За что госпошлина не понимаю... Какая связь между мной и Тульс обл.? Считаю, что денежные средства взыскивают неправомерно. Что делать? Подскажите?

Фарафонтов Евгений Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Это нормально, с января 2023 года все налоги уплачиваются в казначайство Тульской области, поэтому все налоговые задолженности так же взыскиваются в пользу управления федерального казначействия (УФК) по Тульской области.

Это связано с появлением единого налового счета, при помощи которого теперь оплачиваются налоги.

Подтверждение Вы можете найти на официальном сайте ФНС: https: //www.nalog.gov.ru/rn50/news/activities_fts/13065939/

А так же в Федеральным законе от 14.07.2022 № 263-ФЗ.

Таким образом, это пришла задолженность по налогам, которую Вы можете проверить в своем личном кабинете налогоплательщика.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Войдите в личный кабинет госуслуги. Вверху есть строка, раздел долги. Нажмите кнопку. Выйдет слева раздел исполнительные производства. Вы должник, все подтверждайте. Откроется исполнительное производство и узнаете всю подробную информацию. Либо сходите на прием к судебному приставу. Срок отмены заочного решения 10дней, постановления судебного пристава 7 дней. Скорее всего в отношении Вас есть заочное решение (судебный приказ) о взыскании долга, которые нужно отменить. Могу помочь разобраться. Услуга платная.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Екимова Ольга Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. С января 2023 года УФК по Тульской области является администратором по уплате/взысканию государственной пошлине по всей стране. Поэтому, если бы Вы обращались в суд с иском даже в Санкт-Петербурге, то уплачивали госпошлину в Тулу. Очевидно, с Вас взыскали денежные средства по какому-то делу, поэтому взыскателем по государственной пошлине по этому же делу является УФК по Тульской области.
Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите мне в Телеграм по ссылке в моем профиле на этом сайте. С уважением, юрист Екимова Ольга.
Елена

Ольга Николаевна, спасибо за ваш ответ! Если я вообще никогда в суд не обращалась, то за что платится госпошлина?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С иском обратились к Вам о взыскании долга, вот и госпошлина с исполнительным производством. Но, наверняка будет и второе исполнительное производство об удержании взысканной с Вас судом суммы долга.

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для начала напишите им официальное обращение приставам. Пусть проверят информацию. Поспотрите на сайте ссп информацию отимеющихся испол. Листах, там идет ссылка на номер дела и наименование суда. Далее на сайте суда посмотреть информацию. Это если самостоятельно делать.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ознакомьтесь с использованием исполнительным производством через госуслуги или сайт ФССП России, Затем действуйте по результатам ознакомления, нужна помощь пишите или звоните.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это скорее всего Ваш "двойник" однофамилец полный, такие случаи не редкость.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"