Пришло письмо от судебного пристава г. Иркутска(я там прописана). Об возбуждении Исполнит. Производства в отношении меня. Взыскатель - УФК по тульской обл.... Я в Туле и её обл-ти никогда не была, в суды никогда не обращалась... За что госпошлина не понимаю... Какая связь между мной и Тульс обл.? Считаю, что денежные средства взыскивают неправомерно. Что делать? Подскажите?
Добрый день!
Это нормально, с января 2023 года все налоги уплачиваются в казначайство Тульской области, поэтому все налоговые задолженности так же взыскиваются в пользу управления федерального казначействия (УФК) по Тульской области.
Это связано с появлением единого налового счета, при помощи которого теперь оплачиваются налоги.
Подтверждение Вы можете найти на официальном сайте ФНС: https: //www.nalog.gov.ru/rn50/news/activities_fts/13065939/
А так же в Федеральным законе от 14.07.2022 № 263-ФЗ.
Таким образом, это пришла задолженность по налогам, которую Вы можете проверить в своем личном кабинете налогоплательщика.
Здравствуйте. Войдите в личный кабинет госуслуги. Вверху есть строка, раздел долги. Нажмите кнопку. Выйдет слева раздел исполнительные производства. Вы должник, все подтверждайте. Откроется исполнительное производство и узнаете всю подробную информацию. Либо сходите на прием к судебному приставу. Срок отмены заочного решения 10дней, постановления судебного пристава 7 дней. Скорее всего в отношении Вас есть заочное решение (судебный приказ) о взыскании долга, которые нужно отменить. Могу помочь разобраться. Услуга платная.
Ольга Николаевна, спасибо за ваш ответ! Если я вообще никогда в суд не обращалась, то за что платится госпошлина?
С иском обратились к Вам о взыскании долга, вот и госпошлина с исполнительным производством. Но, наверняка будет и второе исполнительное производство об удержании взысканной с Вас судом суммы долга.
Здравствуйте. Для начала напишите им официальное обращение приставам. Пусть проверят информацию. Поспотрите на сайте ссп информацию отимеющихся испол. Листах, там идет ссылка на номер дела и наименование суда. Далее на сайте суда посмотреть информацию. Это если самостоятельно делать.
Ознакомьтесь с использованием исполнительным производством через госуслуги или сайт ФССП России, Затем действуйте по результатам ознакомления, нужна помощь пишите или звоните.
Это скорее всего Ваш "двойник" однофамилец полный, такие случаи не редкость.