Смягчение режима?

Осужден по ст. 228.1ч4, срок 6 лет. После 3 лет подал на принудительные работы и прошёл. Могу ли я теперь уйти на исправительные работы и как будет считаться срок наказания

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы вправе в соответствии с положением статьи 80 Уголовного кодекса РФ подать в суд ходатайство о замене наказания в виде принудительных работ на исправительные работы. Срок на подачу ходатайства в соответствии с положением статьи 80 Уголовного кодекса РФ необходимо исчислять с даты назначенного наказания по приговору суда

Котиков Антон Константинович
Отвечает адвокат

Подать на исправ работы Вы можете после настуцпления срока для подачи ходатайства, после изменения вида наказания срок для считается заново, то есть оставшийся срок считается за весь срок и необходимо посчитать когда наступит срок подачи

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Быстрые такие робята, Вам просто суд откажет, срок считается так же, но с этим рано заморачиваться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.