Фирма зарегистрирована в г Хабаровск, от фирмы зарегистрировано обособленное подразделение в другом городе, по какому адресу ставить на миграционный учет иностранных высококвалифицированных граждан? если трудовая деятельность будет вестись в городе где зарегистрировано обособленное подразделение.
Ставить на миграционный учёт необходимо по адресу фактического места пребывания иностранного гражданина, а не по юридическому адресу организации или обособленного подразделения.
При этом для высококвалифицированных специалистов (ВКС) действует особый порядок. Они освобождаются от обязанности вставать на учёт в течение первых 90 дней со дня въезда в Россию. По истечении этого срока ВКС и члены его семьи обязаны встать на миграционный учёт по месту пребывания в течение 7 рабочих дней.
Таким образом, адрес постановки на учёт определяется не местом выполнения трудовой функции (город, где находится обособленное подразделение), а фактическим адресом проживания специалиста (квартира, гостиница, иное жилое помещение). Если специалист проживает в городе, где находится обособленное подразделение, учёт ставится по этому адресу. Если он проживает в другом месте — учёт ставится по адресу его фактического проживания.
Добрый день! Иностранный гражданин встает на миграционный учет (оформляет регистрацию по месту пребывания) именно по адресу проживания и никак иначе. А трудовой договор может быть заключен по месту нахождения юридического лица, но с указанием выполнения трудовой функции по месту миграционного учета. Уведомление о заключении трудового договора подается в региональное УВМ
По месту где иностранные граждане будут осуществлять трудовую деятельность