Как оспорить задолженность по ЖКХ?

Здравствуйте! Вопрос такой, мне исполнилось 18 лет и тут же мне на гос услуги пришла задолженность по доле в общежитие в которой я можно сказать никогда и не жил. Что делать и как мне быть? Можно ли как то оспорить задолженность и выписаться с этой доли

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам нужно срочно оспорить эту задолженность в суде и сняться с регистрационного учета (выписаться). По закону РФ, до достижения 18 лет за коммунальные услуги и содержание жилья обязаны платить ваши родители или опекуны. Вы не должны отвечать по долгам, которые накопились до вашего совершеннолетия.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️