Был пойман без прав в состоянии алкогольного опьянения?

Добрый день, у меня такой вопрос. У меня такой вопрос я хочу устроиться на службу в ГУВСИН но есть одно но меня в 2022 году в начале декабря ореставали содрудники гибдд за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не имеющим права управлять транспортным средством и посадили на 10 суток могут ли меня взять на работу или не стоит даже пробывать

Блясов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат

Требования к кандидатам на службу в УФСИН определены Федеральным законом от 19 июля 2021 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». Данный закон определяет, что гражданин не может быть принят на службу, если он неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения.

Таким образом, если у Вас только одно административное правонарушение, то Вы можете претендовать на должность. Однако на практике, со стороны конкретных руководителей УФСИН, для Вас могут быть созданы препятствия к службе

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Даже не пробуйте
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"