Здравствуйте! Первичная регистрация пришла из госуслуг не на 3 а на 2 месяца, въехал в РФ 25 июня, подал на регистрацию через 3 дня, ответ пришёл через 6 дней. И регистрация до 22 августа, а должна быть до 22 сентября. На миграционной карте так же 3 месяца, а цель въезда УЧЕБА. Я бы мог продлить регистрацию быстрее, но справку из университета получу только в сентябре т.к приказ выйдет 25 августа. Что мне делать?
Вам необходимо обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции МВД (ОВМ МВД) для исправления технической ошибки в дате окончания учета.
Срок первичного пребывания для граждан стран с безвизовым въездом (или на основании миграционной карты) составляет 90 дней, и регистрация должна была быть оформлена до 22 сентября. Сокращение срока до 22 августа при указанной цели въезда «Учеба» — это явная ошибка инспектора или сбой системы Госуслуг при расчете даты.
Если до 20 августа ситуацию решить не удастся, вам придется пересечь границу РФ и сразу въехать обратно. Вы получите новую миграционную карту, и у вас снова будет 90 дней законного пребывания. Это перекроет прослойку времени до 25 августа (когда выйдет приказ) и сентября (когда выдадут справку).
Вы можете оставить официальное обращение на сайте МВД РФ в разделе «Прием обращений» на имя начальника регионального управления по вопросам миграции, прикрепив сканы документов.
Здравствуйте. Вам важно не ждать сентября молча. Сначала обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением об исправлении срока регистрации, приложив миграционную карту, уведомление с Госуслуг и документы о поступлении, если есть. По общему правилу срок временного пребывания иностранца определяется целью въезда и документами-основаниями. До 22 августа нужно получить письменный ответ либо подать документы на продление по имеющимся подтверждениям.