Здраствуйте.С супругой давно разошлись.По судебному решению сын проживает со мной,отцом.Онна живёт давно в другой симе,и родила второго ребёнка в том браке.На сегодняшний день как родила второго ушла в дикрет.И пока в декрете ребенок не видит элементы почти два года.Будет ли расти долг пока находиться в дикрети.
Да, алиментный долг продолжает накапливаться в период декрета матери, поскольку декретный отпуск не является основанием для освобождения от алиментных обязательств. Исполнительное производство по взысканию алиментов было возбуждено на основании судебного решения или судебного приказа? На практике нередко складывается ситуация, когда должник по алиментам намеренно затягивает обращение в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, ссылаясь на рождение второго ребёнка, - однако суды при наличии накопленного долга за 2 года отказывают в снижении задолженности именно за прошедший период, поскольку перерасчёт производится только с момента подачи соответствующего заявления. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, долг по алиментам будет расти. Вы можете подать на снижение.