Социальный контракт?

(1 ответ)

Добрый день. Я подписала соц.контракт, так как безработная. Почти нашла работу, но по состоянию здоровья не устроилась и прохожу на данный момент обследования. К сожалению, не успела прийти в соц.защиту в назначенные даты для продления и т.д. И за день до того, как я должна была прийти снялась с учета по безработице. Какие меры мне предпринимать дальше, так как я опоздала и мне позвонили, сказали обязательно прийти. Но с учета я снялась же и пока не могу устроиться чисто из-за физической боли. Меня снимут с соц.контракта или я могу сама? Деньги уже потратила на нужды по дому.

Ватолин Александр Иванович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
11.07.2023 14:41
Телефон

Здравствуйте! Вам разве что-то мешает обратиться вторично в СФР?

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
11.07.2023 15:06

Я снялась с учета по безработице, но соц.контракт не расторгнула, могут ли соц.защита из-за этого расторгнуть контракт? И если я не пришла в назначенные даты по состоянию здоровья, полагаются ли какие-то наказания или расторжение контракта из-за невыполнения условий? Вот эти два вопроса меня волнуют. Просто я хочу сама расторгнуть соц.контракт, не потребуют ли вернуть деньги?

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
506 юристов отвечают
18 минут среднее время ответа
163 вопроса за сутки
Беркута Анна Александровна Юрист в Нижневартовске Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде Рябов Сергей Иванович Юрист в Пензе Бабинец Евгений Михайлович Юрист в Севастополе
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Социальному обеспечению в Москве