После прохождения медкомиссии для получения сертификата карта иностранного гражданина не могу получать ответ в место по сроку 5-10дней прошло уже 25 дней . что делать?
Вам необходимо срочно обратиться лично в медицинскую организацию, где вы проходили осмотр, либо в миграционный центр (МВД), куда подавались документы. Задержка в 25 дней вместо положенных 5–10 дней является прямым нарушением регламента, и без вашего личного участия процесс может затянуться еще сильнее.
По закону иностранный гражданин обязан пройти медкомиссию и дактилоскопию в строго отведенный срок (обычно 30 дней с момента въезда в РФ). Чтобы доказать, что вы не нарушили закон по своей вине, обязательно сохраняйте договор и чек из клиники с датой прохождения медкомиссии. Они подтвердят, что вы обратились вовремя.
Здравствуйте. Срок явно затянут. По Приказу Минздрава России от 19.11.2021 № 1079н медосвидетельствование с выдачей сертификата обычно проводится до 5 рабочих дней, а при дополнительном химико-токсикологическом исследовании — до 18 рабочих дней. Подайте в медорганизацию письменное заявление о выдаче результата или письменной причине задержки. Если не ответят — жалоба в Росздравнадзор и прокуратуру.
Вам необходимо срочно обратиться на горячую линию МВД, подать электронную жалобу или лично посетить место выдачи документов. Срок в 5–10 рабочих дней для выдачи медицинского заключения иностранным гражданам установлен законом, и задержка в 25 дней является нарушением
Пишите жалобу в МВД и прокуратуру.