Добрый день! У меня имеется земельный участок под ИЖС. Участок находится в горном районе у дороги, имеет скат который выходит за границы участка. Местные власти решили расширить дорогу и выступили в роли заказчика и привели строительную фирму для выполнения работ по расширению дороги. Однако ни органы местного самоуправления ни данная строительная фирма, не уведомили меня, то есть хозяина данного земельного участка, начали работы по расширению дороги. Никакие работы на самом земельном участке не проводятся, убирают только скат который им мешает из-за этого в любой момент может сползти грунт на самом участке. Могу ли я подать в иск на данную строительную фирму и рассчитывать на компенсацию?
Здравствуйте! Если дойдет до суда без эксперименты Вам не обойтись и ещё должно быть доказано о нарушении строительной компанией градостроительных регламентов и произведена оценка ущерба.
Здравствуйте, Владимир! необходимо будет Вам обратиться с жалобой в прокуратуру вашего района. Чтобы провели проверку прокурорского реагирования. Должны Вам направить письменный ответ.
Кто на Ваш взгляд виноват в данной ситуации ОМС или строительная фирма которая проводит работы?
Здравствуйте. В связке заказчик подрядчик - вина заказчика.
Компенсация может быть при реальном ущербе, а не прогнозируемом