Лицензионно разрешительный отдел?

Поступил звонок из лицензионно разрешительного отдела. Девушка сказала что на выданное разрешение на хранение и ношение оружия, в личном деле, нет справки медицинского освидетельствования. Предложила пройти медкомиссию еще раз, в течении 10 дней, иначе выдаст постановление об изъятии оружия. Все РОХи на руках. Правомерно ли это?

Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
Без медкомиссии Вам бы РОХи не выдали, как владелец оружия знаю) Очень странно, в ст. 27 ФЗ "Об оружии" не указано таких оснований для изъятия оружия. Я рекомендую обратиться в отделение росгвардии, где получали РОХи и уточнить у них. Может потеряли и хотят надавить на Вас. Изучите 27 статью до общения с ними, пригодится. Вы уверены, что это действительно росгвардия звонила? Сейчас очень много мошенников покупают разные базы и обзванивают, мало ли.
Сергей
Сотрудник ЛРРО объяснила что, она новенькая, и что и как там до нее выдавалось она не в курсе. Есть факт отсутствия справки и надо сделать новую. На все мои доводы отвечала угрозами обнулить разрешение. Оплатить мне прохождение медкомиссии почему то отказалась.
Сергей
И да, она точно из росгвардии.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"