Муж на сво (мобилизованный) заставляют подписать контракт, дали образец на подписание, но в этих документах ничего не говорится про мобилизованных и пишется, что контракт всего на год. Но по факту они продлевают автоматически, стоит ли подписывать контракт?
Здравствуйте, решать вам стоит оно того или нет, так как действительно все контракты продлеваются автоматически и сам статус контрактника отличается набором прав от статуса мобилизованного (например мобилизованного обязаны уволить по категории "В", контрактника же - только в редких случаях и на усмотрения командования).
Если Вам понравился ответ юриста, оставьте, пожалуйста, отзыв! За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения или позвонить.
Подписывать контракт вашему мужу не стоит, так как это исключительно добровольное решение, а юридической необходимости в этом нет. Принуждение со стороны командования полностью незаконно. Мобилизованные граждане по закону и так приравнены к контрактникам по уровню денежного довольствия, вещевого обеспечения и социальным льготам.