Банкродства?

Здравствуйте. У меня было внесудебное банкродство завершилось год назад. Банк еврокамерц и авс. Долг списался полностью . Спустя год правоприемник правоприемник банка От распорядитель возбуждает опять эти исполнительные производство по которому было внесудебное банкротства на тендеры суммы .я понесла судебному приставу об завершении внесудебного Банкродства он сказал я несомого отменить и направил меня в суд писать заявления чтоб они прекратили исполнительное производство . Подскажите пожалуйста что мне делать в моем случае

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Действия правопреемника незаконны. В силу п. 7.1 Ч. 1 Ст. 47 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительное производство оканчивается при завершении внесудебного банкротства гражданина. Ст. 223.6 Закона № 127-ФЗ освобождает от обязательств по завершении процедуры. Повторное возбуждение по тем же долгам невозможно.

Что делать: 1) Направьте приставу письменное заявление об окончании ИП с приложением копии уведомления о завершении внесудебного банкротства из ЕФРСБ. 2) Если пристав откажет, обжалуйте его бездействие в суд в порядке КАС РФ в течение 10 дней. 3) Правопреемник не вправе игнорировать последствия банкротства, все действия до его вступления обязательны для него (ч. 4 Ст. 52 Закона № 229-ФЗ).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Огромное спасибо, София Дмитриевна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Вам нужно срочно подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства, так как действия взыскателя и пристава незаконны: долги, списанные через внесудебное банкротство в МФЦ, не подлежат повторному взысканию.

Пристав формально прав в одном: если исполнительный лист выдан судом, отменить его окончательно часто может только суд. Однако пристав обязан был как минимум приостановить производство, а не просто отправлять вас назад.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваш долг списан, никто не имеет права возбуждать новые исполнительные производства. Вам не нужно идти в суд как в последнюю инстанцию пристав обязан сам все прекратить по вашей справке. Если он уперся жалуйтесь на него старшему приставу, а затем в суд. Скорее всего, после жалобы все быстро прекратится. Никаких денег правопреемнику платить нельзя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Подайте заявление в суд о прекращении исполнительного производства. Приложите документы о банкротстве.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!