Депортация?

Скажите пожалуйста , какие сроки на вылет , если верховный суд был вчера , постановление будет в течении 14 дней , как безопасно вылететь ?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Постановление Президиума Верховного Суда РФ (как и любой судебный акт этой инстанции) вступает в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию не подлежит. Если решение вынесено по уголовному делу, ограничений на выезд нет; по гражданскому делу реальную угрозу для вылета создает не дата вступления в силу, а начало исполнительного производства и запрет пристава-исполнителя.

Что делать: 1) Запросите в суде копию постановления для подтверждения его вступления в силу. 2) Проверьте на сайте ФССП, не возбуждено ли исполнительное производство. 3) Если задолженность (если она есть) по финансовым требованиям не превышает 30 000 руб., оснований для запрета на выезд у пристава нет. 4) При наличии запрета погасите долг и убедитесь, что пристав вынес постановление о снятии ограничения.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Анастасия
От всей души благодарю вас, София Дмитриевна, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Без текста постановления Верховного Суда Российской Федерации точный срок вылета назвать нельзя. Безопасно действовать так: дождаться постановления, получить его копию, проверить, есть ли обязанность выехать и с какой даты считается срок. Если речь о выдворении или нежелательности пребывания, самовольный вылет без проверки запретов может создать проблемы на границе. Сначала надо увидеть резолютивную часть решения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Анастасия
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если аппеляционное определение, то оно вступает в силу, наследующий день, получите постановление и укажите дату получения/выдачи, что бы не оштрафовали.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, сначала убедитесь, что в отношении вас запрет снят, чтобы не было проблем в дальнейшем.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.