Как списать долги?

Что делать? Мы продали квартиру с долгами по ЖКХ, был устный договор что новый хозяин должен оплатить долг, но он не платит и долг копится нас. Можно ли как списать долг?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского и Жилищного кодексов Российской Федерации с момента регистрации права собственности на квартиру Ваши обязанности по уплате ЖКХ прекращаются. Поэтому Вы можете нести ответственность по долгам только за те периоды когда были собственником.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

До момента перехода прав собственности долги ваши, после купли-продажи, регистрации перехода прав - уже нет.

Долги уже просужены?

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь контакты в карточке

Ким Галина
Отвечает юрист

слова к делу не пришьешь. Платить вам придется до момента перехода прав собственности.

вы вправе обжаловать сумму долга, судебный акт если приходит долг, в т.ч. начисляемый вам после перехода прав собственности. Понадобится работа по делу, звоните

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Такие соглашения нужно подписывать в письменной форме. К сожалению долг придется платить.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"