Добрый вечер, такой вопрос, мы случайно скосили сено в неположенном месте, сейчас председатель колхоза хочет подать на нас в суд, как действовать?
Здравствуйте! Если Вы действительно скосили сено в не положенном месте и, соответственно, причинили ущерб, то Вам остаётся только постараться договориться с колхозом. В противном случае денежные средства могут быть с Вас взысканы в судебном порядке, со взысканием не только основного долга, но и процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов. Поэтому, если Вы можете договориться, то заключайте соглашение о урегулировании спора в досудебном порядке.
Если земельный участок не принадлежит колхозу и не находится в пользовании колхоза, то тогда Вы имеете право не исполнять требования колхоза
Что значит в неположенном месте? Кому и на каких правах принадлежит з/ участок? Заросший он был травой или какими то с/х культурами? и еще ряд вопросов. От хочет до подаст.... как до Пекина тыльной частью. Пусть сначала претензию вам направит в письменном виде со всеми своими притязаниями.
Здравствуйте! Составить грамотный отзыв на исковое заявление. По возможности договорится. Вернусь сено, пусть им питаются коровки колхоза.