Как заполнить информацию в заявлении на получение загранпаспорта ?
Нахожу противоречащую информацию, что нужно строго 10 лет отсчитывать или не нужно.
Например я поступил в колледж в 2015, а окончил в 2018, что попадает в диапазон 10 лет.
Какую дату начала обучения в госуслугах ставить ? 07.2016 или реальную дату поступления выходящую за рамки 10 лет ?
Необходимо указывать реальные даты поступления и окончания обучения в хронологическом порядке, без пропусков более одного месяца. Указание «07.2016» как начала обучения вместо фактического «2015» будет нарушением достоверности, так как вы скроете год, входящий в требуемый 10-летний период.
Для заполнения требуется указать все сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, включая учебу. Период обучения с 2015 по 2018 год полностью попадает в этот диапазон, поэтому необходимо указать действительную дату начала обучения (например, 09.2015).
Здравствуйте. Указывать нужно строго сведения за последние 10 лет, но период, который начался раньше и продолжался внутри этих 10 лет, лучше писать с реальной даты начала: поступил в колледж в 2015, окончил в 2018. Так МВД увидит непрерывность. В форме по Приказу МВД России от 24.02.2026 № 83 прямо указаны сведения за 10 лет, включая учёбу.
Ставьте реальную дату поступления, даже если она выходит за 10 лет.