Скажите пожалуйста у меня муж пропал без вести на сво прошло полгода и 26 мая был суд.скажите через какое время после суда будет прекращено денежное довольствие на ребенка
Выплата текущего денежного довольствия на ребенка будет прекращена через 30 дней после вынесения решения суда, то есть после его вступления в законную силу. По закону, если суд состоялся 26 мая, то решение вступит в силу в конце июня, после чего воинская часть издаст приказ об исключении военнослужащего из списков личного состава и прекратит начисление стандартного довольствия.
Однако прекращение выплат из воинской части не означает, что ребенок останется без поддержки. С этого момента вы переходите на государственные социальные пособия, которые во многих случаях равны или превышают прежние выплаты.
Добрый день! После вынесения Решения суда по заявлению о признании его погибшим, предусмотрено 30 дней на вступление в законную силу и подачи жалоб. По истечении 30 дней, если жалоб на решение суда нет, то вступает в законную силу. С момента вступления решения в законную силу прекращаются выплаты денежного довольствия родственникам и вам необходимо оформлять документы на выплаты (федеральная, президентская. Страховая, региональная).
Здравствуйте. Денежное довольствие обычно прекращают не в день суда, а после вступления решения в законную силу. По ст. 321 ГПК РФ на апелляцию даётся месяц со дня изготовления решения в окончательной форме; если жалоб нет, после этого решение вступает в силу по ст. 209 ГПК РФ. До признания безвестно отсутствующим выплаты семье сохраняются по Постановлению Правительства РФ № 524.
Денежное довольствие на ребенка будет прекращено с даты вступления решения суда в законную силу. Это происходит через один месяц после вынесения решения суда (если не подана апелляция). Деньги за текущий месяц (в котором решение вступило в силу) будут выплачены полностью, а со следующего месяца выплаты прекратятся.
Денежное довольствие прекращается с момента вступления решения суда в силу (через месяц).